Содержание

Действия в чрезвычайных ситуациях

Техническое обслуживание

Инструкция по эксплуатации

Предостережения и правила техники безопасности при выполнении работ на грузовом автомобиле

Основные инструменты, измерительные приборы и методы работы с ними

  • Базовый комплект необходимых инструментов
  • Методы работы с измерительными приборами

Механическая часть двигателей серии D28

Механическая часть двигателей серии D2676LF

Механическая часть двигателей серии D2066LF

Механическая часть двигателей серии D0836LF

Механическая часть двигателя D2840LF25

Система охлаждения

Система смазки двигателя

Система питания и управления двигателем

Электрооборудование двигателя

Система впуска и выпуска

Сцепление

Коробка передач

Раздаточная коробка

Интардер и ретардер

Карданный вал, мосты и колесные ступицы

Система гидрообъемного привода

Рама и подвеска

Тормозная система и пневматическое оборудование

Рулевое управление

Кабина

  • Общая информация
  • Подвеска кабины
  • Механизм опрокидывания кабины
  • Кабина в сборе
  • Внутренние компоненты кабины
  • Сиденья
  • Двери
  • Остекление кабины
  • Ремонт кабины
  • Спецификация и моменты затяжки

Кондиционер и отопитель

Электросистемы

Горюче-смазочные материалы

Спецификация и моменты затяжки MAN TGA с 2000 года

4. Спецификация и моменты затяжки

Сервисные данные

Параметр Значение
Клапан ограничения давления (DVB) 420 бар
Ведущая шестерня основного гидравлического насоса (81.36045-0035) Число зубьев 14, наружный Ø 63,3 мм
Ведомая шестерня коробки отбора мощности (81.36045-2004) Число зубьев 45
Ведущая шестерня основного гидравлического насоса (81.36045-0036) Число зубьев 15, наружный Ø 67,5 мм
Ведомая шестерня коробки отбора мощности (81.36045-2005) Число зубьев 44
Ведущая шестерня основного гидравлического насоса (81.36045-0037) Число зубьев 16, наружный Ø 70,4 мм
Ведомая шестерня коробки отбора мощности (81.36045-2006) Число зубьев 43
Ведущая шестерня основного гидравлического насоса (81.36045-0038) Число зубьев 16, наружный Ø 77,2 мм
Ведомая шестерня коробки отбора мощности (81.36045-2007) Число зубьев 39
Давление открытия байпасного клапана 6,5±1 бар
Качество фильтрации 10 мкм

спецификация и моменты затяжки MAN TGA с 2000 года, спецификация и моменты затяжки МАН ТГА с 2000 года

  1. Коробка отбора мощности.
  2. Ведомая шестерня коробки отбора мощности.
  3. Основной гидравлический насос.
  4. Ведущая шестерня основного гидравлического насоса.

Внимание:
В зависимости от передаточного отношения заднего моста различают четыре вида зацепления шестерен. При замене ведущей шестерни (4) или ведомой шестерни (2) необходимо устанавливать шестерню с правильным количеством зубьев. В противном случае возможно повреждение деталей гидростатического привода вследствие неправильного сцепления шестерен!


Моменты затяжки резьбовых соединений

Резьбовое соединение Размер Момент затяжки
Болт крепления крышки распределителя M12×113-10.9 150 Н·м
Болт крепления маслораспределителя M10×85 85 Н·м
Болт крепления клапанного блока M12×85-12.9 145 Н·м
Болт крепления основного гидравлического насоса M16×1,5×85 280 Н·м
Болт крепления коробки отбора мощности (1) M10×75-10.9 50 Н·м
Болт крепления коробки отбора мощности (2) M10×35-10.9 50 Н·м
Болт крепления коробки отбора мощности (3) M10×60-10.9 50 Н·м
Болт крепления коробки отбора мощности (4) M10×180-10.9 50 Н·м
Пробка маслосливного отверстия (5) M24×1,5 80 Н·м
Пробка маслозаправочного отверстия (6) M24×1,5 80 Н·м
Болт с шестигранной головкой гидравлического насоса M10×40-10.9 45 Н·м
Полый винт заборного трубопровода питающего насоса М26×1,5 75 Н·м
Полый винт напорного трубопровода питающего насоса M16×1,5 35~50 Н·м
Болт крепления питающего насоса M10×150-10.9 65 Н·м
Болт крепления насоса гидроусилителя контура II рулевого привода M10×200-10.9 65 Н·м
Болт с шестигранной головкой держателя M10×25-10.9 80 Н·м
Болт крепления корпуса напорного фильтра M10×40-10.9 80 Н·м
Преемник напорного фильтра   15 Н·м
Винт для выпуска воздуха крышки распределителя   10 Н·м

спецификация и моменты затяжки MAN TGA с 2000 года, спецификация и моменты затяжки МАН ТГА с 2000 года

Схема болтов крепления коробки отбора мощности системы гидрообъемного привода

Расходные материалы

Номер по каталогу запасных частей Название материала
09.12000-0022 Гидравлическое масло HLP46
См. главу 24 «Горюче-смазочные материалы» Масло ATF
09.15001-0009 Многоцелевая смазка MAN 283 Li-P 2
04.10394-9256 Герметик Terostat-63
09.16012-0117 Монтажная паста White T
04.10160-9151 Клей Drei Bond синий