Black Friday! Все книги на сайте со скидкой 50% с 29 ноября по 1 декабря!

Содержание

Действия в чрезвычайных ситуациях

Техническое обслуживание

Инструкция по эксплуатации

Предостережения и правила техники безопасности при выполнении работ на грузовом автомобиле

Основные инструменты, измерительные приборы и методы работы с ними

  • Базовый комплект необходимых инструментов
  • Методы работы с измерительными приборами

Механическая часть двигателей серии D28

Механическая часть двигателей серии D2676LF

Механическая часть двигателей серии D2066LF

Механическая часть двигателей серии D0836LF

Механическая часть двигателя D2840LF25

Система охлаждения

Система смазки двигателя

Система питания и управления двигателем

Электрооборудование двигателя

Система впуска и выпуска

Сцепление

Коробка передач

Раздаточная коробка

Интардер и ретардер

Карданный вал, мосты и колесные ступицы

Система гидрообъемного привода

Рама и подвеска

Тормозная система и пневматическое оборудование

Рулевое управление

Кабина

  • Общая информация
  • Подвеска кабины
  • Механизм опрокидывания кабины
  • Кабина в сборе
  • Внутренние компоненты кабины
  • Сиденья
  • Двери
  • Остекление кабины
  • Ремонт кабины
  • Спецификация и моменты затяжки

Кондиционер и отопитель

Электросистемы

Горюче-смазочные материалы

Только оригинальные руководства
Доступно сразу после оплаты
Полное соответствие бумажным изданиям
100% защита ваших оплат
(9)

Спецификация и моменты затяжки MAN TGA с 2000 года

Обычно пользователи нашего сайта находят эту страницу по следующим запросам:
моменты затяжки MAN TGA, моменты затяжки гбц MAN TGA, момент затяжки двигателя MAN TGA, затяжка болтов MAN TGA

8. Спецификация и моменты затяжки

Моменты затяжки резьбовых соединений

Компоненты системы впуска

Все двигатели

Резьбовое соединение Размер Момент затяжки
Датчик температуры M16×1,5 45 Н·м

Двигатель D2840LF25

Резьбовое соединение Размер Момент затяжки
Болты крепления впускного коллектора M8×100-10.9 30 Н·м
M8×110-10.9
M8×130-10.9
M8×150-10.9
Болты крепления такелажной проушины M20×40-8.8 360 Н·м
M10×25-8.8 45 Н·м

Компоненты AGR

Резьбовое соединение Размер Момент затяжки
Датчик температуры модуля AGR М16×1,5 45 Н·м
Болты крепления модуля AGR M10×35-8.8 45 Н·м
M8×90-8.8 22 Н·м
M8×65-8.8 22 Н·м
Гайка крепления исполнительного пневмоцилиндра AGR М8 10~16 Н·м

Компоненты системы выпуска

Двигатели серий D2866 и D2876

Резьбовое соединение Размер Момент затяжки
Болт крепления выпускного коллектора Первый подход M10×50-HWF 60 Н·м
Окончательная затяжка 90°

Двигатели серий D2676 и D2066

Резьбовое соединение Размер Момент затяжки
Болт крепления выпускного коллектора Первый подход M10×50-HWF 60 Н·м
Окончательная затяжка 90°
Болт крепления выпускного коллектора Первый подход M10×95-HWF 60 Н·м
Окончательная затяжка 90°

Двигатели серии D0836LF

Резьбовое соединение Размер Момент затяжки
Крепежный болт Первый подход M8×40-GA 25 Н·м
Второй подход 45°
Окончательная затяжка 45°
Болт крепления выпускного коллектора Первый подход M8×58-GA 25 Н·м
Второй подход 45°
Окончательная затяжка 45°
Крепежный болт Первый подход M8×80-GA 25 Н·м
Второй подход 45°
Окончательная затяжка 45°
Болт крепления блокирующей заслонки M8×50-GA 27 Н·м

Двигатель D2840LF25

Резьбовое соединение Размер Момент затяжки
Болты крепления выпускного коллектора М10×95-SD 50 Н·м
M10×40-GA
Болты крепления теплозащитных экранов М8×12-8.8 35 Н·м
M8×16-8.8 35 Н·м
M8×20-8.8 35 Н·м
Болты крепления блока М10×48-GA 50 Н·м

Турбокомпрессор

Двигатели серий D2866 и D2876

Резьбовое соединение Размер Момент затяжки
Стяжные болты корпуса турбокомпрессора   14 Н·м
Болты крышки компрессора   7±1 Н·м
Гайки фланца подачи отработавших газов   45 Н·м
Болты напорного и возвратного маслопроводов   45 Н·м
Шланговые хомуты   7±1 Н·м

Двигатели серий D2676 и D2066

Резьбовое соединение Размер Момент затяжки
Гайка крепления Первый подход M10-10 10 Н·м
Окончательная затяжка 90°
Вкручиваемая муфта пневмоцилиндра M16×1,5 15 Н·м

Двигатель D2840LF25

Резьбовое соединение Размер Момент затяжки
Полый болт возвратного маслопровода М26×1,5 100 Н·м
Контргайка турбокомпрессора М10 60+5 Н·м
Болты крепления напорного маслопровода M8×40-8.8 22 Н·м
Болты крепления возвратного маслопровода M8×40-8.8 22 Н·м
Зажимной винт впускного коллектора M10×25-8.8 45 Н·м
Болт держателя M12×20-8.8 75 Н·м
Болт держателя M10×25-8.8 45 Н·м
Датчик давления M12×1,75 15+5 Н·м
Болты крепления держателя М8×20-8.8 22 Н·м
Болты крепления правой надувочной трубы М8×50-8.8 22 Н·м
Профильный хомут 76×20 7±1 Н·м

Компоненты системы AdBlue®

Резьбовое соединение Размер Момент затяжки
Профильный хомут форсунки дозации мочевины   1,5 Н·м
Профильный хомут датчика температуры   1,5 Н·м
Профильный хомут смесителя AdBlue® M8×70 12 Н·м
Вкручиваемая муфта исполнительного пневмоцилиндра М16×1,5 15 Н·м

Расходные материалы

Номер по каталогу запасных частей Название материала
04.10394-9292 Loctite 5900
09.15001-0012 Универсальная смазка MAN 285 Li-PF2
09.15014-0001 Вазелин технический
09.15014-0102 Пластичная силиконовая смазка Renolit Si 704
09.21001-0002 Средство защиты радиатора от замерзания
04.10160-9164 Loctite 648
04.90300-9030 Curil T