Наши книги можно приобрести по картам єПідтримка!

Содержание

Введение

Действия в чрезвычайных ситуациях

Ежедневные проверки и определения неисправностей

Эксплуатация и ТО

Предостережения и правила техники безопасности при выполнении работ на автомобиле

Основные инструменты, измерительные приборы и методы работы с ними

  • Базовый комплект необходимых инструментов
  • Методы работы с измерительными приборами

Механическая часть двигателя

Система охлаждения

Система смазки

Система питания

Система управления двигателем

Система впуска и выпуска

Электрооборудование двигателя

Сцепление

Коробка передач

Приводные валы

Ходовая часть

Тормозная система

Рулевое управление

Кузов

  • Общие сведения
  • Наружное оборудование автомобиля (экстерьер)
  • Внутреннее оборудование автомобиля (интерьер)
  • Двери
  • Сиденья
  • Контрольные размеры
  • Сервисные данные и спецификация
  • Каталог запасных частей

Система пассивной безопасности

Система отопления и вентиляции

Электросхемы и разъемы

Толковый словарь

  • Аббревиатуры
Только оригинальные руководства
Доступно сразу после оплаты
Полное соответствие бумажным изданиям
100% защита ваших оплат
(9)

Каталог запасных частей двигателя Iran Khodro Samand с 2000 года

Обычно пользователи нашего сайта находят эту страницу по следующим запросам:
каталог запчастей Iran Khodro Samand EL, онлайн каталог запчастей Iran Khodro Samand EL, запчасти Iran Khodro Samand EL, моменты затяжек Iran Khodro Samand EL, каталог запчастей Iran Khodro Samand LX, онлайн каталог запчастей Iran Khodro Samand LX, запчасти Iran Khodro Samand LX, моменты затяжек Iran Khodro Samand LX, каталог запчастей Iran Khodro Samand TU, онлайн каталог запчастей Iran Khodro Samand TU, запчасти Iran Khodro Samand TU, моменты затяжек Iran Khodro Samand TU

Каталог запасных частей

Двигатель

 

каталог запасных частей Iran Khodro Samand с 2000 года, каталог запасных частей Иран Ходро Саманд с 2000 года

Позиция Код детали Наименование/спецификация
1 17505001 Двигатель (XU7JP\K).
1 17517002 Двигатель (XU7JP/L3).
1 17517008 Двигатель XU7JP/L3 (с системой впрыска SIEMENS™).
2 17505002 Двигатель в сборе (со сцеплением, коллектором).
2 17517001 Двигатель в сборе XU7JP/L3.
3 07707001 Моторное масло-TOTAL QUARTZ 5000-4L.
3 07707012 Моторное масло-TOTAL QUARTZ 5000-1L.
3 07707013 Моторное масло-TOTAL QUARTZ 5000-0.5L.
3 07707015 Моторное масло-BEHRAN-0.5L.

Блок цилиндров

каталог запасных частей Iran Khodro Samand с 2000 года, каталог запасных частей Иран Ходро Саманд с 2000 года

Позиция Код детали Наименование/спецификация
1 09901012 Блок цилиндров в сборе.
2 18603024 Уплотнительная шайба 22/4x30-2.
3 03806017 Заглушка блока цилиндров М 18x150.
4 04009010 Сливная пробка 16x150-12.
5 04009004 Заглушка 22x150.
6 18603067 Уплотнительное кольцо 16x22-2.
7 04009001 Втулка Ø26, длина 50 мм.
8 04009018 Втулка Ø16, длина 46,7 мм.
9 04202011 Упругая втулка M8x18.
10 03806010 Заглушка Ø36 мм.
11 03004001 Центрирующее кольцо Ø13,5 длина 14 мм.
12 01710002 Уплотнительные крышки подшипника (длина 85 мм).
13 04017002 Болт крепления крышки подшипника 11x150-81.
14 04017001 Шпилька крышки подшипника 11x1,50-95.
15 17403016 Шестигранная гайка 11x150-10.
16 18601073 Плоская шайба M8x16x3.
17 16610005 Маслоотражатель двигателя XU7JP.
18 18607003 Комплект прокладок для двигателя.
70 04001277 Стяжной болт Ø8x125-35.
71 04202018 Центрирующий штифт Ø16x14.
72 04202012 Упругая втулка M10*13.
73 04009016 Заглушка Ø20 мм.

Головка блока цилиндров, крышка головки блока цилиндров

каталог запасных частей Iran Khodro Samand с 2000 года, каталог запасных частей Иран Ходро Саманд с 2000 года

Позиция Код детали Наименование/спецификация
1 09101001 Головка блока цилиндров.
1 09116001 Головка блока цилиндров.
2 18606012 Прокладка головки цилиндров.
3 04010011 Болт головки блока цилиндров.
4 03806019 Заглушка Ø30 мм.
5 03806001 Заглушка Ø35 мм.
6 04003038 Шпилька 7x100-52-14-21-11.5.
7 03022032 Гайка с крепежом крышки распределительного вала.
8 17001007 Крышка головки блока цилиндров.
9 18612002 Прокладка крышки головки блока цилиндров.
10 17006005 Крышка с прокладкой маслозаливной горловины (MANN).
11 17405001 Фланцевая гайка M6 100 AC8 Z5FUR.
13 03007001 Шайба болта крепления головки блока цилиндров.
15 18616001 Комплект прокладок клапанного механизма.
16 00305001 Значок эмблемы.
17 17404026 Гайка с буртиком 7x100-6-14.

Защитные крышки ремня привода ГРМ

каталог запасных частей Iran Khodro Samand с 2000 года, каталог запасных частей Иран Ходро Саманд с 2000 года

Позиция Код детали Наименование/спецификация
1 12617001 Верхняя крышка ремня привода газораспределительного механизма (ГРМ).
2 12617002 Средняя крышка ремня привода ГРМ.
3 12617013 Нижняя крышка ремня привода ГРМ.
4 18102066 Крепежный кронштейн.
5 04002050 Винт крепления крышки Ø6x100-23.
6 04002062 Винт крепления крышки Ø6x100-16.
70 04001052 Стяжной болт.
71 04022009 Болт 8x125-20.
72 04001113 Болт Ø6x100-20.
73 18602001 Пружинная шайба 6x18-1,5.

Коленчатый вал, маховик

каталог запасных частей Iran Khodro Samand с 2000 года, каталог запасных частей Иран Ходро Саманд с 2000 года

Позиция Код детали Наименование/спецификация
1 18001013 Коленчатый вал.
2 06506010 Ведущая шестерня масляного насоса (22 зуба).
2 06506016 Шестерня привода масляного насоса (22 зуба).
3 06506002 Зубчатый шкив ремня привода ГРМ на коленчатом валу (21 зуб).
4 03902005 Шкив коленчатого вала.
5 04001107 Болт крепления приводного шкива 14x150-70.
6 18601076 Шайба Ø14 EP 10.
7 01702002 Сальник коленчатого вала (со стороны маховика 90x110-7).
8 01711008 Передний сальник коленчатого вала 42x62-7.
9 12617003 Крышка сальника коленчатого вала.
9 12617027 Крышка сальника коленчатого вала.
10 04207030 Штифт коленчатого вала.
11 01711012 Резиновый уплотнитель Ø30x1.8.
12 18808007 Вкладыш коренного подшипника CN SUP EP 1,856 (желтый).
12 18809025 Вкладыш коренного подшипника REPAR SUP EP 2/006.
13 18808008 Нижний вкладыш коренного подшипника N INF EP 1,836 (синий).
13 18808009 Нижний вкладыш коренного подшипника CN INF EP 1,848 (черный).
13 18808013 Нижний вкладыш коренного подшипника CN INF EP 1,859 (зеленый).
13 18808014 Нижний вкладыш коренного подшипника CN INF EP 1,870 (красный).
13 18808036 Нижний вкладыш коренного подшипника 1.842 (коричневый).
13 18808037 Нижний вкладыш коренного подшипника 1.853 (белый).
13 18808038 Нижний вкладыш коренного подшипника 1.864 (оранжевый).
13 18808039 Нижний вкладыш коренного подшипника 1.876 (желтый).
13 18809007 Нижний вкладыш коренного подшипника CR INF EP 1,998 (черный).
13 18809008 Нижний вкладыш коренного подшипника CR INF EP 1,986 (синий).
13 18809009 Нижний вкладыш коренного подшипника CR INF EP 2,009 (зеленый).
13 18809010 Нижний вкладыш коренного подшипника (ремонтный) INF EP 2,020 (красный).
14 02601001 Упорные полукольца коленчатого вала CN - EP 2,28.
14 02602002 Упорные полукольца коленчатого вала 1ERE (ремонтные:+0,20).
14 02602004 Упорные полукольца коленчатого вала 2EME (ремонтные:+0,30).
14 02602005 Упорные полукольца коленчатого вала 3EME (ремонтные:+0,40).
15 06511005 Новый маховик (60 зубьев).
16 06511002 Зубчатый венец маховика (136 зубьев).
17 04001138 Болты крепления маховика 9x100-22.
18 03022050 Распорная втулка.
22 04001128 Стяжной болт 7x100-18.
70 05803003 Шпонка коленчатого вала 1 3x6x7.
71 04001064 Стяжной болт 7x1 00-38.
74 04207001 Установочный штифт R.B.C, 0245503071 54-2.
75 18602003 Пружинная шайба 7x13/7-0/8.

Шатунно-поршневая группа

каталог запасных частей Iran Khodro Samand с 2000 года, каталог запасных частей Иран Ходро Саманд с 2000 года

Позиция Код детали Наименование/спецификация
1 04403001 Комплект 4 шатуна.
2 18802007 Комплект 8 1/2 шатунных подшипников CR +0,50.
2 18803006 Комплект 8 1/2 шатунных подшипников CR +0,30.
3 04007003 Болт крепления крышки шатуна Ø9x100.
4 04201004 Нестандартный поршневой палец (MUMS).
5 08003022 Комплект из трех поршневых колец.
6 04101006 Набор из 4 комплектов для двигателя L6A (уплотнит. прокладка, цилиндр, поршень).
6 04107005 Набор из 4 комплектов для двигателя (уплотнит. прокладка, цилиндр, поршень).
7 01702003 Уплотнительное кольцо гильзы цилиндров Ø85,8x88,3x1,25.
8 04107002 Шатунно-поршневая группа в сборе.
8 04107003 Шатунно-поршневая группа в сборе XU7JP/L3 (Класс ”A”).
9 18801011 Вкладыши шатунных подшипников CN EP 1,815 BE BLUE.
10 03003005 Гильза цилиндра.
10 03003006 Гильза цилиндра (Класс "B").

Распределительный вал, приводной ремень

каталог запасных частей Iran Khodro Samand с 2000 года, каталог запасных частей Иран Ходро Саманд с 2000 года

Позиция Код детали Наименование/спецификация
1 17901011 Распределительный вал (Иран).
1 17901027 Распределительный вал (SIEMENS™).
1 17901032 Распределительный вал.
1 17901010 Распределительный вал (Франция).
3 06507005 Зубчатый шкив распределительного вала 42 DTS.
5 20703004 Приводной зубчатый ремень (114 зубьев).
6 11601003 Ролик натяжителя.
7 01712001 Сальник распределительного вала Ø36x50-7.
8 04019001 Установочный болт ролика натяжителя.
10 18601077 Плоская шайба крепления зубчатого шкива 10 GL-GLX-D73.
11 11601010 Ремонтный комплект (зубчатый приводной ремень, ролик натяжителя).
70 04001273 Болт крепления зубчатого шкива распределительного вала 10x150-35.
71 04022074 Болт с шайбой крепления ролика натяжителя H RDL M8x1.25x25 AC8.8 DAC500ACY.

Клапанный механизм

каталог запасных частей Iran Khodro Samand с 2000 года, каталог запасных частей Иран Ходро Саманд с 2000 года

Позиция Код детали Наименование/спецификация
1 09604009 Впускной клапан.
2 09605003 Выпускной клапан.
3 0601002 Толкатель клапана.
4 05808001 Сухарь клапана GL-GLX-D73.
5 03818009 Тарелка пружины.
6 12105008 Пружина клапана.
7 18601078 Шайба пружины клапана Ø24/5x34/6-0/5.
8 01707008 Маслоотражательные колпачки.
9 15401005 Направляющая втулка впускного клапана ADM +0,590.
10 15402003 Направляющая втулка выпускного клапана ECH +0,590.
11 19001009 Седло впускного клапана +0,60.
12 19002005 Седло выпускного клапана +0,60.

Регулировочные шайбы клапанов

каталог запасных частей Iran Khodro Samand с 2000 года, каталог запасных частей Иран Ходро Саманд с 2000 года

Позиция Код детали Наименование/спецификация Позиция Код детали Наименование/спецификация
1 18610173 Регулировочная шайба EP 2,425 1 18610202 Регулировочная шайба EP 2,625
1 18610174 Регулировочная шайба EP 2,5 1 18610203 Регулировочная шайба EP 2,675
1 18610175 Регулировочная шайба EP 2,575 1 18610204 Регулировочная шайба EP 2,7
1 18610176 Регулировочная шайба EP 2,65 1 18610205 Регулировочная шайба EP 2,75
1 18610177 Регулировочная шайба EP 2,725 1 18610206 Регулировочная шайба EP-2,775
1 18610178 Регулировочная шайба EP 2,8 1 18610207 Регулировочная шайба -2,825
1 18610179 Регулировочная шайба 2,875 1 18610208 Регулировочная шайба EP-2,850
1 18610180 Регулировочная шайба EP-2,950 1 18610209 Регулировочная шайба EP-2,9
1 18610181 Регулировочная шайба EP-3,025 1 18610210 Регулировочная шайба EP-2,925
1 18610182 Регулировочная шайба EP-3,1 1 18610211 Регулировочная шайба EP-2,975
1 18610183 Регулировочная шайба EP-3,175 1 18610212 Регулировочная шайба EP-3
1 18610184 Регулировочная шайба EP-3.25 1 18610213 Регулировочная шайба EP 2,125
1 18610185 Регулировочная шайба EP-3,325 1 18610214 Регулировочная шайба EP 2,05
1 18610189 Регулировочная шайба EP 2,225 1 18610215 Регулировочная шайба EP 1,975
1 18610190 Регулировочная шайба EP 2,250 1 18610216 Регулировочная шайба EP 1,9
1 18610191 Регулировочная шайба EP 2,275 1 18610217 Регулировочная шайба EP 1,8
1 18610192 Регулировочная шайба EP 2,3 1 18610218 Регулировочная шайба EP 1,725
1 18610193 Регулировочная шайба EP 2,325 1 18610219 Регулировочная шайба EP 1,65
1 18610194 Регулировочная шайба EP 2,350 1 18610226 Регулировочная шайба EP 3,05
1 18610195 Регулировочная шайба EP 2,375 1 18610227 Регулировочная шайба EP 3,075
1 18610196 Регулировочная шайба EP 2,4 1 18610228 Регулировочная шайба EP 3,125
1 18610197 Регулировочная шайба EP 2,450 1 18610230 Регулировочная шайба EP 3,2
1 18610198 Регулировочная шайба EP 2,475 1 18610231 Регулировочная шайба EP 3,225
1 18610199 Регулировочная шайба EP 2,525 1 18610232 Регулировочная шайба EP 3,275
1 18610200 Регулировочная шайба EP 2,55 1 18610233 Регулировочная шайба EP 3,3
1 18610201 Регулировочная шайба EP 2,6 1 18610234 Регулировочная шайба EP 3,35

Шланги системы вентиляции картера

каталог запасных частей Iran Khodro Samand с 2000 года, каталог запасных частей Иран Ходро Саманд с 2000 года

Позиция Код детали Наименование/спецификация
1 10801004 Шланг вентиляции картера.
2 10801003 Шланг вентиляции картера.
3 10801010 Шланг вентиляции картера.
4 02502079 Пластмассовый фиксатор.
5 02502080 Скоба крепления шлангов.
6 10801015 Вентиляционный патрубок (SIEMENS™).
70 02503029 Металлический хомут 20A35.
71 02503018 Металлический хомут Ø12A 20 LARG 9.

Крепление двигателя

каталог запасных частей Iran Khodro Samand с 2000 года, каталог запасных частей Иран Ходро Саманд с 2000 года

Позиция Код детали Наименование/спецификация
1 18102008 Верхний кронштейн крепления (правая сторона).
2 18102002 Верхний кронштейн крепления (правая сторона).
3 16002003 Буфер.
4 11103004 Правая подушка крепления двигателя.
5 09016001 Амортизатор-балансир.
6 18601169 Плоская шайба 10/2x17-13.
7 11103005 Отбойник.
8 02524001 Кронштейн.
10 18102017 Правый нижний кронштейн опоры двигателя.
11 09801001 Нижний рычаг опоры двигателя.
12 03028001 Упругая втулка.
13 04001088 Болт 12x1 75-58.
14 04022042 Болт H M10x1.50x72 AC 10.9.
15 03028002 Упругая втулка.
20 11103002 Кронштейн левой подушки опоры двигателя.
21 04215004 Ось крепления опоры.
22 18601083 Плоская шайба 14x48-3.
23 18601082 Шайба с установочной прорезью.
24 18601096 Шайба плоская 12x24-2/5.
40 08306005 Подъемный крюк.
41 04002095 Болт 8x125-20.
70 04022056 Болт H M10x1.25x80 AC 8.8 Z5FVR PL.
71 18602052 Пружинная шайба M10.
72 04022066 Болт 10x1 25-70.
73 04003026 Установочная шпилька 10x150-35-22-17.
74 17404049 Гайка M10x1.50 (нестандартная).
75 04002056 Болт 10x150-35.
76 04002092 Болт 10x150-70.
77 17408001 Гайка в кожухе 10X150.
78 04022057 Болт 8X1 00-35.
79 17407037 Самоконтрящаяся гайка 10X150-9-17.
80 17407038 Самоконтрящаяся гайка 12 X 175 - 15 – 18.
81 17404026 Гайка с зубчатым буртиком 7X100-6-14.
82 04022058 Болт CHC M8x1.25x25 AC10.9 Z5DFJR PL.

Электронный блок управления (ЭБУ)

каталог запасных частей Iran Khodro Samand с 2000 года, каталог запасных частей Иран Ходро Саманд с 2000 года

Позиция Код детали Наименование/спецификация
1 20903010 Электронный блок управления (ЭБУ) - SAGEM S2000.
1 20903017 Электронный блок управления (ЭБУ) - SAGEM S2000-LC10.
1 20903018 ЭБУ двигателя - S2000-LC10.
1 20903024 Электронный блок управления (SIEMENS™ ЭБУ).
1 20903027 Электронный блок управления двигателя XU7JP/L3 TYPE FC5.
1 20903032 Электронный блок управления двигателя XUFJP/L3 DOWNLOADED.
5 18159018 Панель крепления (SIEMENS™ ЭБУ).
5 18159003 Панель крепления ЭБУ.
9 20903003 ЭБУ - SAGEM-SL96.
9 20903004 ЭБУ - MAGNETI MARELLI.
10 20810001 Защитный кожух ЭБУ.
11 18121017 Кронштейн кожуха ЭБУ.
12 17016001 Крышка кожуха ЭБУ.
13 2510015 Скоба кожуха ЭБУ.
14 18121018 Предохранительная панель.
15 20810002 Защитный кожух ЭБУ.
70 4022065 Болт с буртиком RLX M5x080.
71 17404037 Гайка с буртиком H M5x0.80 ACS Z5FJR.
72 17404050 Гайка с буртиком H M6x100 STB Z5F SELF- CLENA.