Наши книги можно приобрести по картам єПідтримка!

Содержание

Введение

О руководстве

Действия в чрезвычайных ситуациях

Ежедневные проверки и определение неисправностей

Инструкция по эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля

  • Техническая информация автомобиля
  • Органы управления, приборная панель, оборудование
  • Уход за кузовом и салоном автомобиля
  • Техническое обслуживание автомобиля

Предостережения и правила техники безопасности при выполнении работ на автомобиле

Основные инструменты, измерительные приборы и методы работы с ними

  • Базовый комплект необходимых инструментов
  • Методы работы с измерительными приборами

Механическая часть двигателя

Система охлаждения

Система смазки

Система питания

Система управления двигателем

Системы впуска и выпуска

Электрооборудование двигателя

Сцепление

Коробка передач

Приводные валы

Подвеска

Тормозная система

Рулевое управление

Кузов

  • Общая информация
  • Интерьер
  • Экстерьер
  • Люк в крыше
  • Кузовные размеры
  • Сервисные данные и спецификация

Пассивная безопасность

Система кондиционирования и отопитель

Электрооборудование и электросистемы автомобиля

  • Многофункциональные компоненты
  • Проводка автомобиля
  • Приборы внешнего освещения и световая сигнализация
  • Датчик сигнализатора включенного стояночного тормоза
  • Звуковой сигнал Аудиосистема
  • Вспомогательная парковочная система
  • Стеклоочистители и омыватели
  • Перечень электросхем
  • Описание электросхем
  • Электросхемы

Толковый словарь

Полезные советы автовладельцам

Только оригинальные руководства
Доступно сразу после оплаты
Полное соответствие бумажным изданиям
100% защита ваших оплат
(9)

Сервисные данные и спецификация Fiat Grande Punto / Grande Punto Sport / Abarth Super Sport с 2005 года

Обычно пользователи нашего сайта находят эту страницу по следующим запросам:
характеристики Abarth Super Sport, инструмент Abarth Super Sport, запчасти Abarth Super Sport, ремонт Abarth Super Sport, моменты затяжки Abarth Super Sport, каталог запчастей Abarth Super Sport, характеристики Fiat Grande Punto, инструмент Fiat Grande Punto, запчасти Fiat Grande Punto, ремонт Fiat Grande Punto, моменты затяжки Fiat Grande Punto, каталог запчастей Fiat Grande Punto, характеристики Fiat Punto, инструмент Fiat Punto, запчасти Fiat Punto, ремонт Fiat Punto, моменты затяжки Fiat Punto, каталог запчастей Fiat Punto

5. Сервисные данные и спецификация

Специальные инструменты и приспособления

Номер Наименование Тип двигателя где используется
1870736000 Гаечный ключ  
1860898000 Инструмент для предотвращения проворачивания  
1871000700 Съемник  
1871001700 Противовес  
1871000000 Ремонтный стенд  
1860846000 Инструмент для предотвращения проворачивания  
1860833000 Гаечный ключ 1.9 Multijet
1870718000 Лезвие  
1860815000 Фланец 1.9 Multijet
1860942000 Динамометрический ключ  
1860816000 Специальное приспособление 1.9 Multijet
1820253000 Крепление индикатора часового типа 1.9 Multijet
2000003000 Шаблон 1.9 Multijet
1860470000 Опора 1.2 8v
1.4 8v
1.4 16v
1.3 Multijet
1.9 Multijet
1820257000 Опора 1.9 Multijet
1821058000 Рычаг 1.9 Multijet
1821205000 Отсек 1.9 Multijet
1870894000 Съемник 1.4 16v
1.9 Multijet
1860814001 Сжимающий диск 1.9 Multijet
1821178000 Специальное приспособление 1.9 Multijet
1821228000 Специальное приспособление 1.9 Multijet
1820262000 Рычаг 1.9 Multijet
1860443000 Рычаг 1.2 8v
1.4 8v
1.9 Multijet
1860724001 Рычаг 1.2 8v
1.4 8v
1.9 Multijet
1821254000 Специальное приспособление 1.9 Multijet
1860821001 Съемник / Специальное приспособление 1.9 Multijet
1860954001 Съемник 1.9 Multijet
1860854002 Съемник 1.9 Multijet
1821053000 Съемник 1.9 Multijet
1871001000 Вращающийся стенд для разборки 1.3 Multijet
1871000900 Шаблон 1.3 Multijet
1870900300 Шаблон 1.3 Multijet
1870900700 Съемник 1.3 Multijet
1870739000 Съемник 1.3 Multijet
1.9 Multijet
1860815000 Фланец 1.4 16v
1.3 Multijet
1870900200 Специальное приспособление 1.3 Multijet
1870404001 Опора индикатора часового типа 1.3 Multijet
1870896900 Шаблон 1.3 Multijet
1870900600 Шланг 1.3 Multijet
1860470000 Опора 1.2 8v
1.4 8v
1.3 Multijet
1.9 Multijet
1860749000 Стенд 1.2 8v
1.4 8v
1.3 Multijet
1860644001 Рычаг 1.2 8v
1.4 8v
1.3 Multijet
1870881000 Отсек 1.3 Multijet
1870894000 Скоба 1.3 Multijet
1870900800 Сжимающий диск 1.3 Multijet
1870880000 Съемник/ Специальное приспособление 1.3 Multijet
1870900900 Съемник/ Специальное приспособление 1.3 Multijet
1860878000 Специальное приспособление 1.3 Multijet
2000004500 Шаблон 1.2 8v
1.4 8v
1.4 16v
1860395000 Захватное приспособление 1.2 8v
1.4 8v
1.4 16v
1860313000 Специальное приспособление 1.2 8v
1.4 8v
1.4 16v
1860879000 Зажим 1.2 8v
1.4 8v
1860881000 Специальное приспособление 1.2 8v
1.4 8v
2000004400 Шаблон 1.2 8v
1.4 8v
2000004200 Инструмент для предотвращения проворачивания 1.4 8v
2000004300 Шаблон 1.4 8v
1870890000 Отсек 1.2 8v
1.4 8v
1871008500 Съемник/ Специальное приспособление 1.2 8v
1.4 8v
1860882000 Специальное приспособление 1.2 8v
1.4 8v
1860986000 Опора 1.2 8v
1.4 8v
2000003500 Съемник/ Специальное приспособление 1.2 8v
1.4 8v
1860903000 Специальное приспособление 1.2 8v
1.4 8v
1875086000 Центровка 1.2 8v
1.4 8v
1860990000 Специальное приспособление 1.2 8v
1.4 8v
1.4 16v
1860987000 Гаечный ключ 1.2 8v
1.4 8v
1.4 16v
1870684000 Соединитель 1.2 8v
1.4 8v
1.4 16v
1870595000 Поперечина 1.2 8v
1.4 8v
1.3 Multijet
1870650000 Опорные блоки 1.2 8v
1.4 8v
1.3 Multijet
1895762000 Динамометрический ключ 1.2 8v
1.4 8v
2000001400 Пробка  
1871000200 Инструмент для предотвращения проворачивания 1.3 Multijet
1860831000 Опора инструмента для предотвращения проворачивания 1.3 Multijet
1879900600 Шланг 1.3 Multijet
1870900400 Рычаг 1.3 Multijet
1871000500 Специальное приспособление 1.9 Multijet
1871003100 Съемник/ Специальное приспособление 1.9 Multijet
1870815000 Инструмент для предотвращения проворачивания 1.9 Multijet
1870836000 Штифты 1.9 Multijet
2000007000 Инструмент для предотвращения проворачивания 1.9 Multijet
1860824000 Специальное приспособление 1.9 Multijet
2000003900 Гаечный ключ 1.9 Multijet
1860834000 Гаечный ключ 1.4 16v
1860988000 Фиксатор толкателя клапана 1.4 16v
2000015800 Инструмент для предотвращения проворачивания 1.4 16v
1860992000 Подшипники 1.4 16v
1860786000 Основание 1.4 16v
1860644000 Рычаг 1.4 16v
1870890000 Отсек 1.4 16v
1860994000 Съемник 1.4 16v
1860935000 Опора 1.4 16v
2000006200 Переходник 1.4 16v
2000003500 Приспособление для установки и снятия поршневых пальцев 1.4 16v
1860986000 Опора 1.4 16v
1860985000 Установочные штифты 1.4 16v
1860993000 Сжимающий диск 1.4 16v

Моменты затяжки

Опоры силового агрегата

Резьбовое соединение Крепежная деталь Диаметр Момент затяжки, Н∙м Тип двигателя, где используется
Жесткая опора силового агрегата со стороны коробки передач к коробке передач Болт M12 9.5 ÷ 10.5 1.3 Multijet (90 л.с. 6-ст. КП)
1.9 Multijet
Жесткая опора силового агрегата со стороны коробки передач к коробке передач Болт M10 6.3 ÷ 7.7 1.2 8v
1.4 8v
1.4 16v
1.3 Multijet (75 л.с.)
1.3 Multijet (90 л.с. 5-ст. КП)
Жесткая опора силового агрегата со стороны привода газораспределительного механизма Болт M10 4.5 ÷ 5.5 1.9 Multijet
Жесткая опора силового агрегата со стороны привода газораспределительного механизма Болт M10 5.7 ÷ 6.3 1.3 Multijet
Жесткая опора силового агрегата со стороны привода газораспределительного механизма Болт M10 5.4 ÷ 6.6 1.2 8v
1.4 8v
1.4 16v
Жесткая опора силового агрегата со стороны привода газораспределительного механизма Болт M8 2.2 ÷ 2.7 1.4 16v
Подушка к силовому агрегату со стороны привода газораспределительного механизма Болт M12 9.0 ÷ 11.0 1.3 Multijet
1.9 Multijet
Подушка к силовому агрегату со стороны привода газораспределительного механизма Болт M10 5.4 ÷ 6.6 1.2 8v
1.4 8v
1.4 16v
 
Подушка к кузову со стороны привода газораспределительного механизма Болт M10 5.4 ÷ 6.6  
Подушка к жесткой опоре со стороны коробки передач Болт M12 7.6 ÷ 8.4 + 45° 1.9 Multijet
 
Подушка к жесткой опоре со стороны коробки передач Болт M12 9.5 ÷ 10.5 1.2 8v
1.4 8v
1.4 16v
1.3 Multijet
 
Подушка к кузову со стороны коробки передач Болт M12 9.0 ÷ 11.0  
Нижняя реактивная тяга коробки передач со стороны поперечной балки Болт M12 5.7 ÷ 6.3 + 45° 1.2 8v
1.4 8v
1.4 16v
1.3 Multijet
 
Нижняя реактивная тяга коробки передач со стороны поперечной балки Болт (заменить) M12 5.7 ÷ 6.3 + 45° 1.9 Multijet
 
Нижняя реактивная тяга коробки передач со стороны дифференциала Болт M12 9.5 ÷ 10.5 1.2 8v
1.4 8v
1.4 16v
1.3 Multijet (90 л.с. 6-ст. КП)
1.9 Multijet
 
Нижняя реактивная тяга коробки передач со стороны дифференциала Болт M12 9.5 ÷ 10.5 1.3 Multijet (75 л.с.)
1.3 Multijet (90 л.с. 5-ст. КП)
Кронштейн для нижней реактивной тяги на коробке передач Болт M12 9.5 ÷ 10.5 1.3 Multijet
1.9 Multijet
Кронштейн для нижней реактивной тяги на коробке передач Болт M12 9.5 ÷ 10.5 1.3 Multijet
1.9 Multijet
Кронштейн для нижней реактивной тяги на коробке передач Болт M12 9.5 ÷ 10.5 1.2 8v
1.4 8v
1.4 16v
Соединительная тяга коробки передач и жесткой опоры силового агрегата со стороны коробки передач Болт M8 1.8 ÷ 2.2 1.3 Multijet (75 л.с.)
 
Соединительная тяга коробки передач и жесткой опоры силового агрегата со стороны коробки передач Гайка M8 1.8 ÷ 2.2 1.3 Multijet (75 л.с.)
1.3 Multijet (90 л.с. 5-ст. КП)
Жесткая опора силового агрегата со стороны коробки передач к картеру коробки передач Болт M8 1.8 ÷ 2.2 1.2 8v
1.4 8v
1.4 16v

Картер

Резьбовое соединение Крепежная деталь Диаметр Момент затяжки, Н∙м Тип двигателя, где используется
Картер к блоку цилиндров Центральный болт M10 1.9 ÷ 2.1 + 80° +/- 3° 1.3 Multijet
Картер к блоку цилиндров Боковой болт M8 2.9 ÷ 3.2 1.3 Multijet
Картер к блоку цилиндров Центральный болт M10 1.9 ÷ 2.1 + 87° ÷ 93° 1.4 16v
Картер к блоку цилиндров Боковой болт M10 2.8 ÷ 3.2 1.4 16v
Масляная форсунка Болт M6 0.8 ÷ 1.0 1.3 Multijet

Головка блока цилиндров

Резьбовое соединение Крепежная деталь Диаметр Момент затяжки, Н∙м Тип двигателя, где используется
Крышка головки блока цилиндров Болт M6 0.8 ÷ 1.0 1.2 8v
1.4 8v
1.3 Multijet
1.9 Multijet
Головка блока цилиндров Болт M12 6.5 + 90° + 90° + 90° 1.9 Multijet
Головка блока цилиндров Болт M10 3.8 ÷ 4.2 + 90° + 90° 1.3 Multijet
Головка блока цилиндров Болт M9 2.9 ÷ 3.1 + 90° + 90° +/- 3° 1.2 8v
1.4 8v
Головка блока цилиндров Болт M9 3 + 90° + 90° 1.4 16v
Картер распределительного вала Болт M8 2.5 1.3 Multijet
Картер распределительного вала Болт M7 1.8 1.3 Multijet
Картер распределительного вала Болт M8 1.3 ÷ 1.6 1.4 16v
Крышки картера распределительного вала - M16 1.3 ÷ 1.6 1.4 16v
Пробка с конической резьбой в задней части картера распределительного вала - M14 1.5 1.4 16v
Пробка с конической резьбой в передней части картера распределительного вала - M20 4.0 1.4 16v

Поддон картера и крышки

Резьбовое соединение Крепежная деталь Диаметр Момент затяжки, Н∙м Тип двигателя, где используется
Пробка для слива масла - M22 4.0 ÷ 5.0 1.2 8v
1.4 8v
Пробка для слива масла - M14 1.8 ÷ 2.2 1.3 Multijet
1.9 Multijet
Пробка для слива масла - - 1.8 ÷ 2.2 1.4 16v
Поддон картера Болты со стороны привода газораспределительного механизма и коробки передач M6 0.8 ÷ 1.0 1.9 Multijet
Поддон картера Боковые болты M8 2.2 ÷ 2.7 1.9 Multijet
Поддон картера Болт M6 0.8 ÷ 1.0 1.4 16v
Поддон картера Гайка M6 0.8 ÷ 1.0 1.4 16v
Поддон картера – сторона картера Болт M8 2.2 ÷ 2.7 1.2 8v
1.4 8v
Поддон картера – сторона задней крышки и масляного насоса Гайка M6 0.8 ÷ 1.0 1.2 8v
1.4 8v
Передняя крышка сальника коленчатого вала Болт (заменить) M6 x 1 x 22 0.8 ÷ 1.0 1.9 Multijet
Поддон картера – сторона картера снизу Болт M6 0.8 ÷ 1.0 1.3 Multijet
Поддон картера – сторона крышки привода газораспределительного механизма Гайка M6 0.8 ÷ 1.0 1.3 Multijet
Передняя крышка сальника коленчатого вала Болт M6 x 1 x 35 0.8 ÷ 1.0 1.9 Multijet
Передняя крышка сальника коленчатого вала Болт M6 0.8 ÷ 1.0 1.2 8v
1.4 8v
1.3 Multijet
Передняя крышка сальника коленчатого вала Гайка M6 0.8 ÷ 1.0 1.3 Multijet
Задняя крышка сальника коленчатого вала Болт (заменить) M6 0.8 ÷ 1.0 1.9 Multijet
Задняя крышка сальника коленчатого вала Болт M6 0.8 ÷ 1.0 1.2 8v
1.4 8v
1.4 16v

Коленчатый вал и маховик

Резьбовое соединение Крепежная деталь Диаметр Момент затяжки, Н∙м Тип двигателя, где используется
Маховик Болт (заменить) M8 14.4 ÷ 17.6 1.9 Multijet
Маховик Болт (заменить) M8 4.0 ÷ 4.8 1.2 8v
1.4 8v
1.3 Multijet
Маховик Болт (заменить) M8 1.4 ÷ 1.6 + 45° 1.4 16v
Крышки подшипников Болт M12 2.4 ÷ 2.6 + 100° 1.9 Multijet
Крышки подшипников Болт M10 1.9 ÷ 2.1 + 90° +/- 3° 1.2 8v
1.4 8v
Фоническое колесо Болт (заменить) M6 0.8 ÷ 1.0 1.3 Multijet

Поршни и шатуны

Резьбовое соединение Крепежная деталь Диаметр Момент затяжки, Н∙м Тип двигателя, где используется
Крышка шатуна Болт M9 2.4 ÷ 2.6 + 60° 1.9 Multijet
Крышка шатуна Болт M8 1.9 ÷ 2.1 + 40° +/- 2° 1.2 8v
1.4 8v
1.4 16v
1.3 Multijet

Привод газораспределительного механизма

Резьбовое соединение Крепежная деталь Диаметр Момент затяжки, Н∙м Тип двигателя, где используется
Перемещающийся натяжитель ремня привода газораспределительного механизма Гайка M8 2.3 ÷ 2.8 1.9 Multijet
Перемещающийся натяжитель ремня привода газораспределительного механизма Болт M6 0.8 ÷ 1.0 1.3 Multijet
Перемещающийся натяжитель ремня привода газораспределительного механизма Гайка M8 2.5 ÷ 3.1 1.2 8v
1.4 8v
Перемещающийся натяжитель ремня привода газораспределительного механизма Гайка M8 2.2 ÷ 2.7 1.4 16v
Опора натяжителя ремня привода газораспределительного механизма Болт M12 2.8 ÷ 3.1 + 40° +/- 2° 1.9 Multijet
Ведущий зубчатый шкив Болт M12 13.5 ÷ 16.5 1.3 Multijet
Ведущий зубчатый шкив Болт M12 2.8 ÷ 3.1 + 40° 1.9 Multijet
Ведущий зубчатый шкив Болт M12 1.8 ÷ 2.2 + 55° 1.4 8v
Шкивы привода газораспределительного механизма Болт M12 10.8 ÷ 13.2 1.4 8v
Крышка болта ведущего зубчатого шкива Крышка M27 2.5 ÷ 3.0 1.4 8v
Шестерни распределительного вала Болт M12 13.5 ÷ 16.5 1.3 Multijet
Шестерни распределительного вала Болт M12 12.0 1.4 16v
Ведущий зубчатый шкив Болт с левой резьбой M16 32.3 ÷ 35.7 1.9 Multijet
Шкив на коленчатом валу Болт с левой резьбой M14 4.7 ÷ 5.2 + 75° +/- 3° 1.3 Multijet
Неподвижный натяжитель ремня привода газораспределительного механизма Болт M10 4.5 ÷ 5.5 1.9 Multijet
Шестерня на коленчатом валу Болт M12 1.9 ÷ 2.1 + 107° ÷ 113° 1.4 16v

Газораспределительный механизм

Резьбовое соединение Крепежная деталь Диаметр Момент затяжки, Н∙м Тип двигателя, где используется
Крышки распределительного вала Болт M7 1.3 ÷ 1.6 1.9 Multijet
Крышки распределительного вала Болт M8 1.8 ÷ 2.2 1.2 8V
1.4 8v
Фазовращатель Болт M12 1.9 ÷ 2.1 + 55° +/- 2° 1.4 8v
Ведущий шкив/ Фазовращатель Болт M8 1.9 ÷ 2.1 + 55° +/- 2° 1.4 16v
Уплотнительная пробка фазовращателя Пробка M27 2.4 ÷ 3.0 1.4 8v
Уплотнительная пробка ведущего шкива/ фазовращателя Пробка M27 2.7 ÷ 3.3 1.4 16v